En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu INRA Agrocampus umrsas

Sol Agro et Hydrosystème Spatialisation

Umr sas

Annuaire du personnel

NOM Prénom

Fonction

AKKAL-CORFINI Nouraya

Ingénieur

AUBERGER Julie

Ingénieur

AUBIN Joël

Ingénieur

AUBREE Rémy

Technicien

AUROUSSEAU Pierre

Enseignant-Chercheur

BEGUINEL Michèle

Technicienne

BENARD Yannick

Technicien

BERA Roderic

Enseignant-Chercheur

BOUREL Bernard

Adjoint-Technique

BREGER Pascale

Technicienne

BUSNOT Sylvain

Technicien

CAROF Matthieu

Enseignant-Chercheur

CARTEAUX Laurence

Technicienne

CHANEL Lucille

Contractuelle

CHIFFE Jérôme

Assistant-Ingénieur

CORSON Michael

Chercheur

CUDENNEC Christophe

Enseignant-chercheur

DELABUIS Monique

Assistante-Ingénieur

DERRIEN Karine

Technicienne

DUBOIS Rémy

Adjoint-Technique

DUPAS Remi

Chercheur

DURAND Cédric

Technicien

DURAND Patrick

Chercheur

DUTIN Gilles

Technicien

FAUCHEUX Mikaël

Assistant-Ingénieur

FAUVEL Yannick

Ingénieur

FLECHARD Chris

Chercheur

FOUAD Youssef

Enseignant-chercheur

FOVET Ophélie

Chercheur

GASCUEL Chantal

Chercheur

GERMAIN Philippe

Technicien

GILLIET Nicolas

Technicien

GODINOT Olivier

Enseignant-Chercheur

GRESSIER Evelyne

Technicienne

GRIMALDI Catherine

Chercheur

HALLAIRE Vincent

Chercheur

HAMELIN Gaëlle

Assistante-Ingénieur

HAMON Yannick

Technicien

HASSOUNA Mélynda

Ingénieur

JAEGER Christophe

Ingénieur

JAFFREZIC Anne

Enseignant-Chercheur

LABBE Tiphaine

Technicienne

LAUNAY Josette

Contractuelle

LE GONIDEC Claude

Contractuel

LE HENAFF Geneviève

Ingénieur

LE PERCHEC Sophie

Ingénieur

LECOMTE Marcel

Adjoint-Technique

LEMERCIER Blandine

Ingénieur

LETERME Philippe

Enseignant-Chercheur

LOUIS Benjamin

Doctorant

MALNOE Caroline

Ingénieur

MENASSERI Safya

Enseignant-chercheur

MEROT Philippe

Chercheur

MICHOT Didier

Enseignant-chercheur

MORVAN Thierry

Ingénieur

NICOLAS Hervé

Enseignant-chercheur

NITSCHELM Laure

Doctorante

PARNAUDEAU Virginie

Ingénieur

PERES Guénola

Enseignant-chercheur

PERTUE Maryvonne

Technicienne

PICHELIN Pascal

Technicien

RACAPE Armelle

Assistante-Ingénieur

RAIMBERT Véronique

Contractuelle

RENAULT-GARDAN Séverine

Technicienne

ROBIN Paul

Chercheur

ROUAULT François

Technicien

RUIZ Laurent

Ingénieur

SALMON-MONVIOLA Jordy

Ingénieur

SALOU Thibault

Doctorant

SAMSON Elisabeth

Assistante-Ingénieur

SENGA KIESSE Tristan

Chercheur

SQUIVIDANT Hervé

Ingénieur

THOMAS Zahra

Enseignant-chercheur

TRINKLER(blaize) Béatrice

Technicienne

TROCHET Thierry

Ingénieur

VAN DER WERF Hayo

Ingénieur

VERTES Françoise

Ingénieur

VIAUD Valérie

Chercheur

WALTER Christian

Enseignant-Chercheur

WILFART Aurélie

Ingénieur